Наши
сообщества

Экологи призвали власти разделаться с москвичами

Просмотров

Экологи из двух прославленных организаций - «Гринпис России» и «Всемирного фонда дикой природы» - выступили с настоятельными рекомендациями в адрес московских властей на случай такого задымления, которое наблюдалось накануне.  

Судя по сообщению «РИА-Новости», рекомендации представителя «Всемирного фонда дикой природы» (Алексея Кокорина) оказались достаточно «безобидны» и сводятся к ограничению (запрету) въезда в столицу грузового автотранспорта.

Представитель «Гринпис» (Алексей Киселев) был более последователен:  нужно «вводить тотальный запрет на движение частного автотранспорта. В этом случае пережить смог было бы намного легче».

Учитывая, что основная часть продовольствия (и значительная часть прохладительных напитков) ввозятся в Москву не на велосипедах, а также отсутствие кондиционеров (а то и адекватных систем вентиляции) в общественном транспорте, и то, что значительная часть «общественного» транспорта является «частной», не будет большим преувеличением сказать, что «экологи», как всегда, фактически предлагают «придушить» тех, за чье благо якобы борются. Впрочем, учитывая  возрастающую склонность «зеленых» к агрессии - чему яркий пример наблюдается в Химках - остается лишь надеяться, что на указанных рекомендациях они не будут настаивать слишком упорно, т.е. не наймут шайки «антиглобалистской»  шпаны для «блокирования» транспорта, скажем, «мирным» прокалыванием колес.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы