Наши
сообщества

Стратегия-31 - трамплин для вооруженного восстания

Просмотров

Известный активист движения "Солидарность" Ринат Бичурин опубликовал в своем блоге запись политконсультанта Алексея Рощина, подтверждающие предположения политолога Вячеслава Данилова о том, что акции на Триумфальной-31 являются своеобразным трамплином для вооруженного восстания.

Объясняя желание митингующих проводить свои акции в центре городов, приводя в пример оранжевые революции в странах СНГ и миллионные протесты в 90-ых годах, Рощин пишет о праве общества на протест "данное право имеет своим ближайшим родственником не столько "свободу слова", сколько совсем другую свободу - которая звучит в американской Конституции и боязливо "пропущена" в нашей: это знаменитое и грозное "право народа на вооруженное восстание".

Пиарщик с долей восторга уточняет "Настоящий Митинг - такой, который может вырасти из эмбриона "несогласных" выступлений - это не что иное, как инструмент ПРЯМОГО СИЛОВОГО давления на власть. И его оружие - это не лозунги и призывы, как бы ни были они радикальны; его главное оружие - угроза захвата. Захвата правительственных зданий". В свете вышесказанного он надеется на то, что после возможного вооруженного противостояния ("обнуления ситуации") при всем риске возможны позитивные изменения и завершает рассуждения констатацией "В Российской Конституции нет "права народа на вооруженное восстание". Но есть 31 статья - и этого, в принципе, вполне достаточно".

Напомним, что политолог Данилов ранее выступил с предположением, что "Марши несогласных в Москве - это никакие не "мирные демонстрации" граждан, чем-то там недовольных (привет наивным идеалистам), это банальные репетиции государственного переворота за счет перехвата контроля над городским пространством". "У Марша несогласных может быть только два исхода: разгон или государственный переворот",- уверен он.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы