Наши
сообщества

Оппозиция занялась пустым надуванием щек "про Бооса"

Просмотров

После того, как "Единая Россия" в соответствии с действующим законодательством подала президенту РФ список кандидатов, в который не был включен нынешний губернатор Калиниградской области Георгий Боос - несистемная оппозиция тут же начала заявлять, что это является следствием не общественного мнения, а организованных ей зимой 2010 года многотысячных митингов. При этом оппозиционные лидеры и эксперты, видимо, забывают о том, что организаторы митинга не только вышли из "оранжистких" движений (например, Константин Дорошок), но и отказались от дальнейшего сотрудничества (дело доходило до предупреждений, что движение "Солидарность" не будет допущена до трибуны).

Глава Центра политической коньюктуры Алексей Чеснаков назвал попытки несистемной оппозиции выдать невнесение "Единой Россией" Григория Бооса в список кандидатов на пост губернатора попытками приписать себе чужие заслуги - об этом он сообщил в интервью Politonline.ru.

- Скажите, а где у нас несистемная оппозиция собирала многотысячные митинги? Немцов? Вот когда Немцов хотя бы один многотысячный митинг соорганизует и проведет - можно будет балаболить, а сейчас это это залетная платка, приезжающая туда, где возникают проблемы и пытающаяся пиариться на нуждах людей, подавая себя организатором и главным действующим лицом. Организаторов акций в Калининграде, как известно, были Констанин Дорошок, Арсений Махлов, которые сейчас считают правильным сотрудничать с властью - потому, что для них важно решение социально-экономических проблем, они считают эти проблемы ключевыми. А попытки резкой политизации и, тем более, пиара на проблемах жителей Калининграда вызывают у местных недовольных резкое противодействие. Они уже один раз жестко оценили все эти попытки компании Немцова пиариться на их проблемах и отказались от сотрудничества. Так что сейчас это напоминает какое-то дурное дежа вю.
Нно надо признать, что у нас оппозиция такая - что бы не случилось, она приписывает себе заслуги. Посмотрим, насколько граждане разберутся в их пропаганде

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы