Наши
сообщества

Зюганов: Я не верю в борьбу за права и стратегии на Трумфальной

Просмотров

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, комментируя Politonline.ru присоединение опального олигарха Бориса Березовского к "Стратегии-31" на акции в Лондоне заявил, что не верит в защиту прав человека на Триумфальной. По его мнению, это схватка за "кормушку", от которой лидеры "несогласных" были отлучены.

Напомним, что 31 августа бывший "серый кардинал" эпохи Ельцина вышел к российскому посольству в Лондоне вместе с диссидентом и лидером "Солидарности" В.Буковским и Е.Чичваркиным (причастность которого к криминалу подтвердил член ФПС движения Р.Доброхотов). Специально для этой акции он надел футболку с наклеенным логотипом "Стратегии-31",  держал в руках плакат "Я тебя породил, я тебя и уйму" и заявил о своей борьбе с русской (имеется в виду "российской") властью. По мнению журналистов и экспертов, этот перфоманс затмил ставшие уже привычно-скучными акции несогласных - даже несмотря на официальное присоединение к "Триумфальной" столичного гей-сообщества.

Глава коммунистической партии подтвердил, что не доверяет пресловутым "политическим трупам" и считает их действия исключительно коньюктурными

- Мое мнение заключается в том, что все, в основном, кто в этом ["Стратегии-31" и акциях несистемной оппозиции - прим.ред] участвует (начиная с Немцова, Касьянова, Березовского) помогали в свое время Ельцину душить и убивать нашу страну. Они выступали в качестве организаторов и идеологов распродажи всей собственности государства. Их политика, когда они были влиятельны и при власти привела к тому, что наша страна стала тогда такой, что с ней мало кто считался. Они максимально способствовали тому, чтобы ликвидировать государственную собственность - сегодня в России она составляет около 10%, в Европе нет ни одной страны, где было бы меньше трети. Стратегия, говорите? У них нет никакой новой стратегии и у их "партнеров". У них есть старая стратегия - они смотрят на Россию как на кормушку, богатства которой можно будет эксплуатировать. Я не верил и не верю в искренность борьбы этих людей за права человека, за достоинство, за какую-то стратегию

В свою очередь российская политическая блогосфера отреагирована на появление в рядах "Стратегии-31" беглого олигарха (ставшего для российского общества "красной тряпкой" и "именем нарицательным") по-разному.

Некоторые блогеры (весьма небезосновательно) предположили, что теперь "Стратегия-31" или отдельные ее представители получат от Березовского средства на борьбу с режимом (кто-то предполагает, что ряд оппозиционеров получал их и ранее). Другие же считают, что подобными действиями "нафталиновый олигарх" напоминает о себе. Иные политизированные блогеры (например, запредседателя "Демвыбора" Кирилла Шулика) и вовсе называют присоединение Березовского "смертью Стратегии-31" - заявляя "Березовский, белочки, п*дерасты, Катя Гордон.... Где там мне место? Между белочкой и Березовским?"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы