Наши
сообщества

Митволь подводит Лужкова

Просмотров

Пресс-секретарь мэра Москвы Юрия Лужкова Сергей Цой объявил, что наделавшие немало шума заявления префекта Северного административного округа (САО)  города Москвы Олега Митволя (от 26 августа) были чистой самодеятельностью. В заявлении фактически содержался рассказ о том, какое мнение есть у Ю. Лужкова, и какие в мэрии имеются планы, идущие в разрез с планами правительства РФ.

О. Митволь сообщил тогда, что столичный мэр всегда выступал против строительства магистрали Москва-Петербург через находящуюся в федеральном ведении лесополосу в Химкинском районе, и что у московских властей давно имеется «альтернативный» план строительства через московский район Молжаниново (находящийся за пределами МКАД) относящийся к САО.

И вот сегодня С. Цой высказался по обеим позициям заявления префекта Митволя. В частности было сказано следующее: "Заявление Митволя о якобы имеющемся в правительстве города альтернативном проекте-дублере строительства трассы Москва-Санкт-Петербург не через Химкинский лес, а через Молжаниново не является официальным и согласованным с мэром столицы" (это по поводу того, что есть, и чего нет у московского мэра, и о его строительных противоречиях с центром по поводу федеральной земли). И: "Мэр Москвы имеет ясную позицию по данному вопросу, о которой сообщит в ближайшее время" (то есть сам, без помощи абсолютно незаинтересованного О. Митволя).

Следует отметить, что свои заявления о лужковских «альтернативных» мнениях префект САО делал практически на фоне разного рода слухов о якобы идущих поисках поводов для немедленного увольнения Ю. Лужкова. При этом ряд источников указывают на то, что О. Митволь был активным участником сопротивления планам федеральных властей (по поводу дороги через лесополосу), и чуть ли не финансировал в рамках соответствующей кампании деятельность кандидата на должность мэра Химок Е. Чириковой. Следует отметить, что в рамках той кампании предпринимались и попытки организовать в Химках референдум, который дал бы «экологам» дополнительные возможности для пиара и освоения выделенных на компанию средств.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы