Наши
сообщества

Митинг в Самаре собрал 1000 человек (фото)

Просмотров

В митинге против нарушений на выборах в Самаре, проведенном на площади Куйбышева, по данным ГУВД приняло участие около 1000 человек. Акция была организована В акции, организованной ассоциацией в защиту прав избирателей "Голос", в ней участвлвали активисты "Справедливой России", КПРФ, Яблоко и немало сторонников незарегистрированной партии "Воля".

Напомним, что бессменным лидером "Воли" является скандально известная целительница (по собственному утверждению - "биоэнергоинформационщица") Светлана Пеунова, а сама партия (также работающая под вывесками Центр "Путь к Солнцу" и "Академия развития Светланы Пеуновой") включена РПЦ и даже "Российской ассоциацией центров изучения религий" в список тоталитарных сект.

Несистемная оппозиция активно раскручивает версию организаторов митинга о пяти тысячах собравшихся на площади Куйбышева - однако на фотографиях с мероприятия отчетливо видно количество собравшихся. Например, в фоторепортаже издания "Новая Самара" - сделаном не "по головам" (ракурс, позволяющий фотографу показать "людское море"), а несколько сверху:

Кроме того, на распространяемых оппозицией фотографиях не виден задний план - пространство, непосредствено примыкающее к ДК (это создает ощущение заполненной "до краев" площади). А ведь именно там проходила (см. фото) ярмарка выходного дня.

Кроме того, на площади замечено множество лозунгов и плакатов, требующих отставки действующего мэра Самары, представителя "Справедливой России" Виктора Тархова - по мнению жителей города, виновного в шквальном росте тарифов ЖКХ, транспортной ситуации, проблемах с ремонтом жилого и городского фонда, экономической ситуации в Самаре.

"Тархов продался бандитам", "Тархов, убирайся", "Тархов, вон из Самары", "Тархов - предатель" - было написано на плакатах. Кроме того, часть митингующих выражала недовольство работой губернатора региона Владимира Артякова и критиковала введение "московского времени".

По данным самарской милиции митинг прошел без происшествий.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы