Наши
сообщества

Чуров дал рзъяснения по инциденту в Дагестане в день выборов

Просмотров

Глава ЦИК РФ Владимир Чуров в рамках выступления в эфире телеканала «Россия 24» прокомментировал ситуацию в Дагестане, и в частности,  селе Хаджалмахи (где проходят выборы главы муниципального образования).

В частности В. Чуров заявил, что инцидент в указанном селе не был связан с избирательными процедурами, хотя накануне там были похищены бюллетени. Как сообщил глава ЦИК, похитители задержаны, а для голосования сделаны новые бюллетени с защитной полосой, чтобы невозможно было использовать украденные. При этом было отмечено, что в республике сегодня происходит 1090 избирательных кампаний, и одно происшествие, не связанное впрямую с выборами - немного для такого количества (чтобы делать выводы о картине в целом).

Следует отметить, что В. Чуров, как и еще несколько членов ЦИК РФ,  находится в Дагестане для более четкого контроля над соблюдением определенных законом процедур проведения  выборов Ранее ситувцию на выборах в респукблике  глава ЦИК оценил позитивно, высказав (в начале дня) лишь некоторое сожаление по поводу не слишком высокой явки избирателей.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы