Наши
сообщества

Противный национализм АПН-СПБ

Просмотров

На одном из сайтов русских националистов (АПН-спб.ру) была опубликована традиционная заметка - посмотрев «ролик приморских партизан» (членов банды, давно уж обезвреженной) автор в целом не предложил аудитории интернета ничего нового и неопределенного - призывы к вооруженным беспорядкам, да к войне с «нерусскими», к использованию опыта не только приморских бандитов, но и просто «чеченских боевиков». Впрочем, было в этой публикации и нечто интересное не только для соответствующих подразделений МВД и т.п. И весьма характерно, что на некоторые «изюминки» обратили внимание в комментариях под заметкой даже «постоянные почитатели» такого рода сайтов.

Прежде всего, внимание этой публики привлекла подпись под текстом «Юрий Нерсесов» - «комментаторы» тут же поставили на вид (не цитируем из-за сути и формы высказываний) автору его (вероятную) национальность. Понятно, что указанная публика традиционно не отличается не только толерантностью к выходцам с Кавказа и из Закавказья, но и особым интеллектом. Иначе еще до поддакиваний последовали бы вопросы - кто таков, зачем и т.д.

Вторая из наиболее забавных подробностей как раз помогает понять, что за «приглашенная звезда» отписалась на сайте у националистов. Главным объектом для личных выпадов (из-за высказанной версии происхождения «ролика партизан») автор избрал ... даму-политолога. Ну, казалось бы, не нравится версия - оспорь, или, как это принято у «троллей»-экстремистов (всех мастей), укажи на существенные для тебя недостатки автора. Последним приемом автор и воспользовался, однако характер (лексика, подтекст) выражения ненависти к оппонентке оказался весьма специфический. А учитывая общую стилистику (и «идеологию») текста, указанное обстоятельство почти точно указывает на происхождение автора - «субкультура» запрещенной НБП Э. Лимонова. (Он сам сегодня роняет слезы на сайте "Эха Москвы" по поводу задержанных "партизан" - на самом деле бывших членов НБП). Тем более, что портал "АПН-СПб" (секрет Полишинеля) давно является рупором лимоновцев.

Так вот, как раз в этой «субкультуре», основанной на произведениях и «широких взглядах» вождя (в том числе о близкой межрасовой дружбе), абсолютно «естественно» выглядит серьезным недостатком нескрываемая принадлежность к женскому полу. «Это он, Эдичка», внушал (и внушает?) своим «бойцам», что не важно, кто они по рождению (мальчик или девочка и т.п.) - они должны забыть всякие предрассудки ради «борьбы», а в случае чего помощи товарищу в снятии напряжения (см. мемуары бывших «нацболов»).

Одним словом, если подпись под материалом скорее призвана ввести читателей в заблуждение, то содержание этого произведения как раз проясняет все вполне. Впрочем, о специфических личных причинах «прихода в политику» за последние 150 лет кто только не писал. Кстати, примерно то же самое специалисты пишут и об определенных сортах пламенных трибунов интернета.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы