Наши
сообщества

Д.Орлов: оппозиция провоцирует скандал

Просмотров

В ситуации с митингом на Триумфальной площади оппозиция провоцирует скандал, - уверен политолог Дмитрий Орлов. Об этом он сообщил в интервью РИА Новости. 

Политолог отметил, что оппозиция намеренно пытается спровоцировать скандал, поэтому направила заявление в мэрию Москвы с просьбой разрешить митинг в защиту 31-ой статью Конституции РФ на Триумфальной площади на участке около памятника Маяковскому, а не возле гостиницы "Пекин", как предложили власти, считает политолог Дмитрий Орлов.

"С моей точки зрения, власть здесь проявила максимальную гибкость, а оппозиция намеренно обостряет ситуацию и хочет спровоцировать скандал", - сказал Орлов. По его мнению, оппозиция идет на конфронтацию с властью.

"Власти протянули руку дружбы на встречу оппозиции и рассчитывали, что ситуация, которая складывается на Триумфальной площади, будет нормально ими воспринята. Вместо этого мы наблюдаем абсолютно неадекватную реакцию", - добавил политолог.

Он отметил, что в Москве много больших площадей, где оппозиция могла бы провести свою акцию, но заявители всегда настаивали именно на Триумфальной.
"Для них была принципиальна Триумфальная площадь, те возможности, которыми площадь располагает, власть готова была предоставить. Там есть небольшое место между Брестской улицей и Садовой, при этом на другой части идут строительные работы", - сказал Орлов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы