Наши
сообщества

'Синяк' на скуле Путина опровергнут

Просмотров

Дмитрий Песков опроверг распространившиеся в ряде российских и украинских СМИ и блогосфере слухи о том, что во время визита на Украину под глазом Владимира Путина был замазанный гримом синяк. Пресс-секретарь премьер-министра сообщил СМИ, что журналисты неправы и пояснил "Так падал свет", добавив "Но то, что премьер-министр устал, это правда, в последнее время он очень много работает и все время в разъездах".

Напомним, что ранее некоторые СМИ (особенно активно симпатизирующие оппозиции), не говоря об интернет-пуле российских "несогласных" писали о "тщательно загримированном синяке", замеченном на лице Владимира Путина - строя различные конспирологические версии, подхватываемые охочими до "желтухи" блогерами. Так причинами "синяка" назывались и стоматологические операции (после которых в часто появляются синяки и отеки), и пластическая хирургия, и неудачная тренировка, и ушиб в результате "воздушной ямы". Естественно, последовали и иронические вычисления возможных "спарринг-партнеров" Владимира Путина. Дальше, как водится, слух немедленно стал обрастать "подробностями" - некоторые журналисты внезапно "вспомнили", что на встрече со своим украинским коллегой Николаем Азаровым премьер-министр якобы был "с плохим настроением", "говорил меньше обычного" и даже попытались объяснить "синяком" отмену одного из запланированных мероприятий.

Что же, подобными "сенсациями" пресса балуется не впервые - так в 2009 году многие из написавших о "синяке Путина" изданий и пользователей с аналогичным упоением обсуждали фотографии с саммита G8, на которых президенты Италии, Франции и России выглядели нетрезвыми - пока зарубежные фотографы не объяснили, что причиной странной мимики глав государств стала высокоскоростная съемка и не предложили обсуждающим запечатлеть свои случайные выражения лица.

Любопытно, конечно - вместо анализа почти десяти соглашений называющие себя "деловой прессой" издания придали столько значения мимике премьер-министра, но с другой стороны - когда пресса с таким энтузиазмом описывает каждый жест политика, это как минимум означает его очень высокую популярность.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы