Наши
сообщества

'Газета.ру' лжет в пользу Лимонова.

Просмотров

«Газета.ру» сегодня в 13:43 сообщила : «Археологи начали раскопки на Триумфальной площади перед митингом «Несогласных».  Это заголовок, и дальше: «Как сообщили ИТАР-ТАСС в Мокомнаследии, в пятницу во время раскопок на Триумфальной площади археологи неожиданно обнаружили артефакты 16-19 веков, после того, как «Несогласные» выявили крупные нарушения в документах на стройку на Триумфальной.»

О том, что указанный ресурс еще в период, когда им руководил человек, ныне  направленный на «усиление» «Коммерсанта», фактически превратился в боевой листок маргинальной оппозиции - было известно. Публикуется там под видом новостей и «партийная» пропаганда, и  дезинформация. Однако до таких «высот» дело пока не доходило. На этот раз имеет место прямая ложь, причем политическая ее мотивированность более чем очевидна.

Сначала несколько слов о «фактах», которые были нужны для создания события: мол власти что-то сделали в ответ (или упреждая) некие действия соратника Э. Лимонова  по фамилии Удальцов (из т.н. «Левого фронта»).

Смотрим. Информация о найденных артефактах широко распространилась в четверг, ее дал «Интерфакс» - в 16:52. Где пятница, когда «неожиданно» якобы начались раскопки («перед митингом «несогласныъх»)?

Можно было бы, конечно, возразить что С. Удальцов устроил свой дебош возле заборов на Триумфальной все же двумя днями раньше, чем появилось сообщение археологов. Но и это «не работает». С раннего утра всем доступен, например, материал «КП», где черным по белому: «Раскопки начались в конце сентября», и представленные результаты - это результаты за месяц работы.

Впрочем, еще интересней с сегодняшним сообщением ТАСС (12.26) , на которое ссылается «Газета». Там, однако, вот что: «Как сообщили в Москомнаследия, специалисты приступили к работам месяц назад (...) За месяц археологи обнаружили более 100 предметов, принадлежащих разным эпохам".

Другими словами к 13:43 «Газете» реальное положение вещей и атрибуция информации были известны. Только информация эта не годилась для задачи, которую решает редакция. Тут, конечно, ошибка вышла - установки свои «засветили», а спрятать в «факты» не смогли. Пришлось просто лгать, хотя на этот раз и «по-мелочи».

 

Вывод, наверное, покажется неожиданным. Учитывая ранее проделанную отдельными СМИ работу (по медийной поддержке акций лимоновской «стратегии-31») многие эксперты были почти уверены, что «журналисты» редакций «Газеты», или, скажем,  «МК» являются сторонниками «либеральных» вождей «Солидарности» Б. Немцова и Г. Каспарова (речь не об известном би-статусном  А. Аретмьеве). Однако сегодняшняя курьезная пропагандистская фальшивка, призванная поддержать соратника Э. Лимонова (С. Удальцова, о котором подробно рассказывается в той же «новости» «Газеты»), доказала: в этих редакциях (о второй - далее) - просто «лимоновцы». «Газета» изо всех сил поддерживает идею незаконной («альтернативной») акции на Триумфальной, которую, «в пику» Л. Алексеевой,  созывают Лимонов-Косякин-Удальцов. «МК» - после известного решения Л. Алексеевой начал целенаправленно ее «компрометировать» (в глазах «приличных несогласных»).

Печально, одним словом. Но не то, что сделала «Газета». Это - просто смешно. Печально, что все оказалось заметно хуже, чем ранее предполагалось.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы