Наши
сообщества

Лимонов собирается засудить правозащитников

Просмотров

Эдуард Савенко (Лимонов) посчитал себя оскорблённым после участия в митинге на Триумфальной площади. Маргинальный политик оказался совершенно не готов к тому, что сотрудники милиции не понесут его в автобус, а проводят на согласованный митинг правозащитников.

Поругавшийся с коллегами-заявителями "нацбол" агитировал своих сторонников на несанкционированную акцию на Триумфальной площади. Савенко грозился привести на акцию полторы тысячи человек, хотя было понятно, что несколько десятков подростков - это его традиционный предел.

Ранее Савенко обвинил главу МХГ Людмилу Алексееву в предательстве и подлости. Примечательно, что такие обвинения правозащитница услышала в свой адрес после довольно естественного события - согласования акции, которую собственно и хотели согласовать оппозиционеры. Лимонов прицепился к уменьшенному количеству участников акции и категорически отказался идти на компромисс в переговорах с властями. Оппозиционные правозащитники во главе с Алексеевой повели себя более адекватно и в соответствии с законом договорились о проведении акции.

Провалив свою хулиганскую акцию с поломкой забора, Лимонов обрушился на вчерашних товарищей и не скрывая возмущения заявил, что будет отстаивать честь в суде. При этом лидер "лимоновцев" считает, что на его честь покушались не только правозащитники, которые нашли общий язык с властями. Своими традиционными оппонентами он считает сотрудников милиции.
"Знаете, куда они [милиция] меня поволокли? - возмущается радикал. - Они меня поволокли вместо милицейского автобуса на разрешенный митинг правозащитников", - восклицает Лимонов. По его словам, правозащитники спокойно митинговали на Триумфальной площади, а в это время милиция задерживала активистов "Другой России", которые хотели провести свою несанкционированную акцию, пытались разгромить забор, которым огорожена площадь. Он заявил, что "это никуда не годится, такого даже в худшие времена по 31-м числам не было". "Мы будем обжаловать действия милиции и подадим в суд на правозащитников", - сказал Лимонов.

На заявлениях о защите своей обнаружившееся чести Лимонов не остановился. По его словам, "правозащитная система, которая сложилась, больше существовать не будет". "Она прогнила, ей конец. Они бросили своих вчерашних товарищей", - заявил Э.Лимонов. Он также сказал, что 31 декабря со сторонниками вновь придет на Триумфальную площадь на митинг в защиту 31-й статьи Конституции.

Однако, стоит отметить и некоторую культурную эволюцию стареющего "нацбола". За несколько часов до акции Савенко разразился очередным постом ненависти в своём блоге. Неугомонный оппозиционер в очередной раз пересказал читателям, как подло был обманут и продан "пожилой женщиной, которая вошла в фирму, когда фирма была уже основана, пол-года как работала". Автор проводит аналогию между "Стратегией 31" и коммерческим предприятием, которое могло быть продано подороже. Лимонов напоминает, что бывало за обман и предательство в бизнесе и криминальной среде в прошлом: "За такое в 90-е годы сами знаете, что бывало, а в двухтысячные идут в суды и выигрывают". Вероятно, некоторая гуманизация сознания Лимонова - это результат довольно продолжительных отношений с правозащитниками. Ведь, не имей он опыта общения с юридически грамотными людьми, так бы и предлагал по старинке убивать и калечить тех, кто ему не по нраву. Как в 90-е. Так что Людмиле Алексеевой и другим правозащитникам, нянчившимися с вечным подростком Савенко, вполне можно сказать "спасибо" за социализацию этого хулигана.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы