Наши
сообщества

Лукин о Триумфальной: Они хотят, чтобы жгло, а не чтобы соблюдалась Конституция

Просмотров

По словам известного активиста движения "Демократический выбор" (ранее - "Солидарности"), наблюдавшего вместе с уполномоченным по правам человека за действиями радикальных "несогласных", российский омбудсмен крайне негативно оценил их хулиганское поведение в ходе несанкционированного митинга 31 октября.

Сам Владимир Лукин посетил согласованный правозащитниками во главе с Людмилой Алексеевой митинг на Триумфальной площади. По мнению большинства оппозиционеров, эта акция окончательно разрушила "Стратегию-31" - особенно после того, как на него милиция внесла задержанного Эдуарда Лимонова, категорически отказывавшегося присоединиться к правозащитникам и проводившего незаконную акцию.

"Прав был Уполномоченный по правам человека Владимир Лукин, с которым я вместе понаблюдал за этим зрелищем. Они хотят, чтобы жгло, говорит Владимир Петрович, а не того, чтобы соблюдалась 31 статья Конституции", - пишет Кирилл Шулика.

Также, он обвинил выступавшего на "алексеевской" акции Романа Доброхотова во лжи о количестве митингующих. "Вот тот же Доброхотов с трибуны говорил не только про хипстеров, но и про то, что на площади собралось 5000 человек. На самом же деле было порядка 1200-1500 человек с журналистами",- сообщает Шулика, тоже покривив душой - ведь по записям очевидцев, на согласованной площадке находилось около 800 человек.

"Если вы хотите прорывать оцепление учитесь этому, а то устраиваете давку, которая реально мешает людям, которые идут в театр Сатиры или имени Моссовета, в том числе и детьми",- укоряет представитель "Демвыбора" лимоновцев и радикальных либералов и добавляет "Пора прекращать воспринимать массовые акции, как способ подраться с ментами, потому что свободы собраний и вообще соблюдения Конституции таким образом можно добиться примерно с такой же вероятностью, как демонстрацией ж*пы на Красной площади". По его мнению, несистемная оппозиция должна отказаться от несанкционированных акций в пользу многолюдных санкционированных.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы