Наши
сообщества

"Эхо Москвы" разоблачило тоталитарный вашингтонский режим

Просмотров

История со «стратегией-31» (митингами за право проводить митинги без согласования с властями места, времени и численности участников) очередной раз сделала презабавный поворот. Можно было бы сказать «сенсационный», если бы подобные вещи были доступны для восприятия отечественных «несогласных».

Следует напомнить, что пропагандистская суть «стратегии» состоит в следующем: организаторы акций внушают гражданам, что 31-я статья конституции РФ позволяет не согласовывать публичные мероприятия с региональными властями, а наличие соответствующего (предусматривающего согласование) закона о митингах является проявлением «тоталитаризма», потому что якобы ничего подобного в законодательстве передовых демократий (США, Франции и т.д.) не существует.

Публикация Общественной палатой РФ доклада о реальном положении дел с законодательством стран-образцов «несогласных» не убедила. Они просто, по привычке, проигнорировали неудобные факты.

И вот сегодня лояльное «несогласным» и организаторам митингов за митинги радио «Эхо Москвы» опубликовало нечто, что могло бы «взорвать» любой «несогласный» мозг (если бы он, по определению, не игнорировал сигналы «извне»).

Вот, с небольшими сокращениями, это сообщегние: «В Нью-Йорке (...) сегодня пройдёт акция солидарности с российскими журналистами. О цели мероприятия «Эху Москвы» рассказала организатор акций «Стратегия 31» в Нью-Йорке Наталья Пелевина:

"Сегодня (...)пройдет акция (...). Мы пригласили присоединиться к нам всех желающих. Заявка подана на 25-30 человек. Участие в акции примет (...) . Участники акции будут держать баннеры (...) . Акция согласована с властями" (...) По словам организаторов, акция согласованна с полицией города Нью-Йорка.»

Что из этого следует? Да то, что в городе Нью-Йорке действуют примерно такие процедуры, как и в Москве - т.е. именно такие, которые московские «несогласные» считают «антидемократическими» и не имеющими аналога в «цивилизованных» странах.

Одним словом, «Позор кровавому вашингтонскому режиму!» и т.д. ...


МАТЕРИАЛЫ НА ТЕМУ:

Безбрежной свободы собраний нет нигде

Аналилическая справка по "делу Кокса" в США

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы