Наши
сообщества

Мэрия обвинила СМИ в манипуляции новостями

Просмотров

В начале этой недели СМИ опубликовали недостоверную информацию о том, что в течение следующего года уберут турникеты и валидаторы из наземного общественного транспорта - об этом сообщил представитель московского правительства.

Жители Москвы, которые в ходе акции "Записки мэру" направили столичным властям предложения о развитии транспортной инфраструктуры города, высказались за развитие в городе скоростного трамвайного движения и ликвидацию турникетов в автобусах. Это связано с тем, что проход пассажиров через турникеты увеличивает время движения общественного транспорта по маршруту, в результате чего на дорогах возникают пробки, - сообщают СМИ со ссылкой на руководителя столичного департамента транспорта и связи Василия Кичеджи. Также сообщалось, что столичные власти намерены изменить саму систему оплаты проезда, но как именно, пока неизвестно.

После появления и тиражирования СМИ новостей об отмене АСКП, равно как и о закрытии троллейбусных маршрутов в сети появились негативные отзывы - в частности, блогеры напоминали, что на внедрение АСКП затрачен не один миллион из городского бюджета.

"Слова об отмене валидаторов в наземном транспорте, равно как и об отмене троллейбусов в центре, выдернуты из контекста СМИ, которые пытаются найти информационный повод», заявила представитель департамента транспорта и связи Жанна Терехова. Она пояснила, что "можно будет о чем-то говорить" лишь после того, как "концепция будет разработана и утверждена мэром", добавив, что мэрией "Рассматриваются все варианты".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы