Наши
сообщества

Удальцов подставил противников застройки в префектуре ЦАО

Просмотров

Лидер движения "Левый фронт" Сергей Удальцов спровоцировал обострение конфликта противников застройки на Малом Козихинском переулке с местными властями, объявив о 'захвате' префектуры ЦАО - об этом Politonline.ru сообщили представители администрации округа и один из активистов протестной группы, участвовавший в переговорах с префектом ЦАО Сергеем Байдаковым.

Напомним, что префект пригласил на переговоры противников строительства гостиницы на М.Козихинском переулке, обладающих наибольшим авторитетом среди жителей района - об этом сообщает пресс-служба администрации округа. Ранее глава округа принял от инициативной группы жителей документы по вызывающей противоречия стройке для передачи их мэру и пообещал разобраться. Однако в среду вечером в префектуру пришли не они, а "большая группа во главе с Сергеем Удальцовым" - которая прорвалась в приемную префекта и потребовали немедленного приема.

После того, как "инициативникам" передали согласие префекта встретиться после совещания с инвесторами и они сообщили, что дождутся её "даже если придется остаться на ночь", Сергей Удальцов начал обзванивать СМИ с заявлениями "мы забаррикадировались в префектуре" - об этом сообщил Politonline.ru глава пресс-службы ГУВД Виктор Бирюков. Он также добавил, что "не понимает, какое отношение кроме желания политической саморекламы к данной проблеме имеет Удальцов" и намекнул на заявления ряда оппозиционных представителей о том, что движение "Левый фронт" готово протестовать с кем угодно и по какому угодно поводу (скорее всего, представитель столичной милиции имел в виду слова экс-соруководителя СПС Валерия Хомякова и лидера движения "Демвыбор" Владимира Милова).

"Фактически, именно Удальцов и подставил протестующих, начав заявлять о баррикадировании и захвате префектуры", - подчеркнул он и отдельно обратил внимание "Заметьте, Сергей Удальцов сам классифицировал свои действия в префектуре".

"Естественно, на место событий прибыла милиция, которая разблокировала приемную, однако никаких "жестокостей" (о которых говорят оппозиционные активисты) не происходило, а вот Удальцов задержан, в его отношении ведутся следственные действия" - сообщил Politonline.ru оперативный дежурный ГУВД Москвы. Также, представители столичной милиции заявили, что суд "вполне может" принять решение подвергнуть Сергея Удальцова административному аресту "на пару недель" и поделились, что решается вопрос о возбуждении в его отношении уголовного дела.

По данным очевидцев из числа протестующих и корреспондентов после завершения совещания префект ЦАО встретился с журналистами и "ответил на все вопросы по Малому Козихинскому переулку"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы