Наши
сообщества

Лимонов столкнул Буковского с Алексеевой и повенчал его с погромщиками

Просмотров

Созаявителем намеченного на 31 декабря митинга Стратегии-31 по версии Эдуарда Лимонова стал диссидент Владимир Буковский. По данным МИД РФ и СМИ, он имеет двойное гражданство - России и Великобритании. Кроме того, Буковский известен российскому обществу по "политической частушке" времен СССР "обменяли хулигана на Луиса Корвалана" (именно он был обменян на лидера КПЧ), консультированием российской оппозиции (например Бориса Немцова) с британской стороны (по заявлениям некоторых изданий - с подачи специальных служб Великобритании) и попыткой выдвижения в президенты РФ на выборах 2008 года, тогда ЦИК РФ отказал ему на основании непроживания в России более 10 лет. Также, в августе 2010 года он вышел на митинг у посольства РФ в Лондоне с беглым олигархом Борисом Березовским - с которым, как сообщает зарубежная пресса "тесно связан".

Видимо, таким образом Эдуард Лимонов спешно пытается компенсировать окончательный раскол с не менее известным диссидентом, лидером Московской Хельсинской группы Людмилой Алексеевой. Ранее  заявившей, что не собирается заявлять митинги вместе с человеком, который принципиально не согласен на проведение разрешенных акций. Напомним, что ранее Эдуард Лимонов заявил, что все согласованные митинги являются беззубыми и, фактически, публично признал - ему необходима лишь конфротнация с правоохранительными органами. Кроме того, Эдуард Лимонов поразил российское политическое сообщество приглашением в адрес погромщиков, устроивших беспорядки на Манежной площади - официально прозвучавшим в СМИ и блогосфере.

Вероятно, у кого-то возникнет вопрос "как уживутся погромщики и позиционирующий себя интеллектуальной элитой диссидент". На него есть два ответа - либо господин Буковский, как обычно, останется в Великобритании и не собирается лично присутствовать на "лимоновском" митинге Стратегии-31 перед Новым годом, либо диссидент готов настолько поступиться принципами либерально-демократического сообщества, к которому он себя причисляет, что согласен стоять рядом с людьми, громившими старейшую демократическую площадь под националистические выкрики.

Впрочем, блогеры обсуждают еще одно предположение - таким образом Лимонов, с уходом Алексеевой потерявший поддержку либералов, особое внимение оппозиционных и зарубежных СМИ пытается найти хотя бы какую-то, пусть даже близкую к Борису Березовскому и зарубежным спецслужбам "диссидентскую фигуру" для "приманивания демократической оппозиции, воротящей нос от всего пахнущего прогорклым лимоном".

В интервью Politonline.ru глава МХГ и заявитель альтернативного "правозащитного" митинга Людмила Алексеева сообщила, что крайне удивлена действиями "уважаемого ей диссидента Буковского" и не готова комментировать его странные поступки.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы