Наши
сообщества

Правозащитники брезливо отговаривают Буковского от Стратегии-31

Просмотров

Правозащитники брезливо, но настойчиво отговаривают Буковского от Стратегии-31 - об этом с возмущением сообщил в своем блоге экс-лидер митингов на Триумфальной площади Эдуард Лимонов.

Вождь нацболов Эдуард Лимонов в своем Живом Журнале процитировал письмо "свежего созаявителя" лимоновских митингов на Манежной площади, гражданина Великобритании и консультанта оппозиции (по словам СМИ) от британских спецслужб Владимира Буковского.  "Забавный сюжет," - пишет он, " я подписал заявку на 31-е, что вызвало бурную реакцию "сообщества", звонили и Лева и Сережа, все хотели напугать меня ответственностью". По словам Эдуарда Лимонова, речь идет об известных оппозиционных правозащитниках - руководителе движения "За права человека" Льве Пономареве и главе института прав человека Сергее Ковалеве.

"Сообщество" - это правозащитное сообщество,"Лева",- это Лев Пономарев, "Сережа" , .... думаю не ошибусь, что Сергей Ковалев",- заявляет Лимонов.

Таким образом подтверждается сообщенная Politonline.ru информация о том, что российское оппозиционное правозащитное сообщество возмущено присоединением знакомого Бориса Березовского к "лимоновской" версии "Стратегии-31".

Ранее после окончательного раскола, заявлений Лимонова о неприятии любых согласованных акций, призыве к участникам беспорядков Манежной "мирно" принять участие в митинге 31 декабря глава МХГ Людмила Алексеева назвала Эдуарда Лимонова политическим бесом и навсегда отказалась от контактов с ним.

Кроме того, эксперты и блогеры задаются вопросом - прилетит ли Владимир Буковский на Триумфальную, чтобы постоять плечом к плечу как с заявлявшим "да, я фашист!" Эдуардом Лимоновым, так и националистически настроенными "приглашенными фанатами" или, как обычно, останется в Британии - где проживает и проводит большую часть времени. По их мнению, Лимонов использует Буковского как приманку для демократически настроенных "несогласных", откровенно брезгующих "всем лимоновским".

Как видим - приманка не срабатывает...


МАТЕРИАЛЫ НА ТЕМУ:

'Другая Россия' и Оборона устроили погром на Триумфальной (видео)

Лимоновцев отчаяно рвало на Манежную

Несогласные позвали погромщиков на Триумфальную

'Политический бес' Лимонов взял на себя ответственность за Манежку

Анамнез оппозиции или Порвали парус

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы