Наши
сообщества

'Яблоко' организует шествие в память о Свиридове

Просмотров

Организатором шествия в память об убитом фанате "Спартака" Егоре Свиридове неожиданно выступила партия "Яблоко".

Шествие пройдет 15 января, в этот день исполняется 40 дней, как он погиб футбольный болельщик. В частности, организацией шествия  на Кронштадском бульваре занимаются: представитель одного из фанатских объединений Вячеслав Бойченко (он был организатором акции 11 декабря), некий Арсентьев, а также помощник председателя партии "Яблоко" Артур Гроховский .

"Все начнется в 11 часов, возле метро "Водный стадион" мы сформируем колонну, затем она двинется по Кронштадскому бульвару к месту убийства Свиридова", - уточнил он, сообщает Аргументы и Факты. Кроме того, он призвал всех участников акции прийти без политической символики, не выкрикивать никаких лозунгов, и после завершения акции спокойно разойтись по домам.

Между тем, один из лидеров организованных болельщиков "Спартака" Егор Петров заявил, что ни один организованный болельщик клуба не имеет отношения к акции и принимать в ней участие не собирается. Объединение фанатов футбольного клуба "Спартак" "Фратрия" также отказалось от участия в мероприятии, передает "Коммерсант".

В Петербурге организаторами акции в память Егора Свиридова 15 января выступают местные нацболы и движение Владимира Милова "Демвыбор" - осколок "Солидарности" Немцова, Каспарова и Яшина.

Из всех заявителей мероприятий в Москве и Петербурге непосредственное отношение к Свиридову имеет только организатор предыдущей акции Вячеслав Бойченко. Вот только нееясно, что связывает с погибшим фанатом Владимира Милова сотоварищи, сторонников Лимонова или активистов "Яблока" - общие интересы или политические взгляды?

Единственная связь, которая прослеживается - это воодушевление, которое испытала внесистемная оппозиция после событий на Манежной площади 11 декабря прошлого года. Именно тогда Владимир Милов фактически приветствовал националистов, заявив, что "оранжевые" революции на самом деле всегда имели мощную националистическую компоненту. Именно тогда Эдуард Лимонов призвал их на свою "Стратегию-31", передает Правда.Ру.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы