Наши
сообщества

Рейтинги "Единой России" выросли

Просмотров

Рейтинги партии "Единая Россия" к концу февраля выросли. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, который 26-27 февраля провели специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Согласно данным этого опроса, если бы выборы в Госдуму состоялись в ближайшее воскресенье, то за "Единую Россию" проголосовали бы 48 процентов избирателей. По данным регулярных исследований, проводимых социологами, рейтинг "Единой России" за неделю вырос на два процента, сообщает агентство "Интерфакс".

В то же время, изменений в позициях других парламентских партий не произошло. За коммунистов готовы проголосовать 8,4 процента избирателей, за либерал-демократов - семь процентов, за "Справедливую Россию" - 5,5 процентов.

По мнению гендиректора ВЦИОМ Валерия Федорова, период некоторого снижения рейтингов "Единой России", который можно было наблюдать в январе-феврале нынешнего года, завершился.

По его словам, "негативные эмоции, связанные в основном с ростом цен и тарифов ЖКХ, отработали свой негативный потенциал". "Тем более, "Единая Россия" активизировала свою деятельность по разрешению проблем в этих сферах", - сказал гендиректор ВЦИОМ.

По его мнению, повлияла на рост рейтингов и поддержка, которую партии оказали президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин.

Социологи также отметили рост числа тех, кто одобряет деятельность первых лиц государства. По данным опроса, работой Дмитрий Медведева на посту президента довольны 62 процента опрошенных (неделей раньше таковых было 60 процентов). Деятельность Владимира Путина на посту главы правительства одобряют 65 процентов граждан (63 процента неделю назад).

По данным опроса, проведенного 26-27 февраля, снизилось число тех, кто не желает участвовать в выборах - с 21 до 19 процентов. Также отмечено снижение числа тех, кто не определился в своих предпочтениях - с 13 до 11 процентов.

Опрос был проведен специалистами ВЦИОМ 26-27 февраля среди 1600 респондентов в 153 населенных пунктах в 46 регионах страны.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы