Наши
сообщества

Парфенов признал: первый срок Ходорковского - вовсе не за убеждения

Просмотров

Тележурналист Леонид Парфенов, комментируя накануне для «ВВС» свое и товарищей решение подписать требование (т. н. «письмо 45-ти») к «Эмнисти интернешнл» немедленно признать Михаила Ходорковского «узником совести», сделал примечательное признание.

В частности Парфенов сказал: «Нам (подписавшим требование) представляется, что второе дело, второй процесс для всех выглядит явным перебором. Во всяком случае, я самым распространнённом российском общественном мнении слышу эту точку зрения: что первый (процесс) - это ещё куда ни шло, там было понятно, какие-то дистанцирования и равноудаления олигархов и прочее и прочее."

Тем самым не скрывающий своих симпатий к «штабу Ходорковского» Парфенов все же признал, что в рамках «первого процесса» (сейчас в завершающей стадии «второй») экс-олигарх был осужден правомерно, или во всяком случае не мог считаться страдающим за свои высокие идеалы или инакомыслие («т.е. «узником совести»).

Не менее интересна и парфеновская формулировка вины олигарха - «какие-то дистанцирования и равноудаления олигархов и прочее и прочее.». Отдавая должное таланту лауреата разных телевизионных премий, следует отметить, что в суде (на первом процессе) речь шла все же о налоговых преступлениях, однако самое примечательное здесь то, что Парфенов пожелал скрыть под эвфемизмом «и прочее и прочее». У всех штатных и нештатных помощников «штаба Ходорковского» наложено религиозное табу на буквальное упоминание того, что скрывает указанный эвфемизм. А что именно он скрывает, можно например узнать и увидеть воочию в публикуемом сегодня на «Правда.ру» новом фильме Андрея Караулова «Ходорковский. Труб(п)ы».

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы