Наши
сообщества

Адамчук получил два года за 'самострел'

Просмотров

К двум годам условно с испытательным сроком 1,5 года приговорен Анатолий Адамчук, инсценировавший нападение на себя - об этом сообщила прокуратура Московской области. Суд пришел к мнению, что через своего знакомого Адамчук наше человека, который согласился за вознаграждение его избить - и даже рассказал нападавшему, сколько ударов по лицу надо нанести и куда именно.

"Той же ночью Адамчук обратился в ОВД Жуковского с заявлением об избиении и хищении у него имущества. При этом сотрудники правоохранительных органов предупредили его об ответственности за заведомо ложный донос", - пояснили следователи.

По факту избиения начали проверку правоохранительные органы, было возбуждено уголовное дело по статье "грабеж". Однако в ходе следствия не только не было найдено подтверждений изложенным фактам, но и определено, что нападение инсценировано. После этого взамен дела о грабеже было возбуждено дело по заведомо ложному доносу.

Когда следователи предъявили Адамчуку свои доказательства, он "полностью признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке", - добавили представители прокуратуры.

Весьма забавно, что "самоизбиение" Адамчука (произошедшее после нападение на журналиста "Коммерсант" Олега Кашина) было не только широко распространено либеральными СМИ, сверхактивно использовано оппозицией для обвинения власти в "создании условий непредотвращении нападений на журналистов", но и стало основанием для заявления республиканцев в конгрессе США. Тогда американские политики даже потребовали от Барака Обамы ужесточения позиции в отношении России. "Поводом для охлаждения названы нападения на журналистов Олега Кашина и Анатолия Адамчука. Автор инициативы Илеана Рос-Лехтинен через два месяца возглавит международный комитет палаты представителей" - сообщала пресса.

МАТЕРИАЛЫ НА ТЕМУ:

Хвост виляет новостями

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы