Наши
сообщества

Главой ЦИК России вновь избран Владимир Чуров

Просмотров

Владимир Чуров вновь стал председателем Центральной избирательной комиссии России. За его кандидатуру проголосовало сегодня 14 членов Центризбиркома.

Переизбрание Владимира Чурова на должность главы ЦИК не стало неожиданностью, так как он оказался единственным кандидатом на эту должность. Чурова выдвинул Леонид Ивлев, который в предыдущем Центризбиркоме был его заместителем, сообщают Аргументы Недели.

Владимир Чуров возглавляет Центризбирком с 2007 года, напоминает Ria.ru. Ранее СМИ называли двух вероятных кандидатов на пост главы ЦИК - Чурова и экс-главу Карачаево-Черкесии Бориса Эбзеева.

Телеканал "Вести"  отмечает, что в отличие от прошлых составов срок полномочий нового Центризбиркома увеличился с четырех до пяти лет. Соответствующие поправки в законодательство были приняты весной прошлого года, что связано с аналогичным увеличением срока полномочий Госдумы.

Свою карьеру Владимир Чуров начинал в мэрии Санкт-Петербурга. С 1992 года он был главным специалистом Комитета по внешним связям мэрии, а три года спустя стал заместителем председателя комитета и начальником управления. В те годы он работал вместе с нынешним главой "Газпрома" Алексеем Миллером и вице-премьером Игорем Сечиным, под руководством Владимира Путина, который возглавлял комитет.

В Москву Чуров перебрался лишь в 2003 году, когда был избран депутатом Госдумы от ЛДПР.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы