Наши
сообщества

Глава Чечни перед инаугурацией отправился в паломничество

Просмотров

Глава Чечни Рамзан Кадыров отправился в Саудовскую Аравии для совершения паломничества - малого хаджа, перед инаугурацией, назначенной на 5 апреля.

Как сообщает агентство  РИА Новости, в священном для всех мусульман городе Мекка глава Чечни будет "просить Аллаха о ниспослании мира, благополучия, процветания народам Чеченской Республики и всей России". "Я буду просить о поддержке выработанного первым президентом Чеченской Республики Ахматом-Хаджи Кадыровым курса, направленного на духовно-нравственное возрождение чеченского народа, укрепления мощи и единства всего нашего многонационального государства", - заявил Кадыров.

Islamnews.ru отмечает, что Кадров совершил малый хадж и перед инаугурацией в 2007 году. В настоящее время он уже находится в Саудовской Аравии, завершив накануне дружеский визит в ОАЭ. Перед вылетом в Саудовскую Аравию он встретился с министром информации и пропаганды Дубая Хашером бин Саидом аль Мактумом. Участники беседы обсудили вопросы установления культурных, спортивных, гуманитарных связей между Чечней и эмиратом Дубай.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы