Наши
сообщества

Жириновский предложил Путину оригинальные решения в сфере энергетики, транспорта и общественной жизни

Просмотров

Владимир Путин начал сегодня консультации в преддверии своего отчета перед Государственной Думой со встречи с лидерами ЛДПР Владимиром Жириновским и Игорем Лебедевым. Премьер сказал, что хочет услышать конкретные предложения о деятельности правительства и пообещал учесть их при подготовке текста выступления.

По сообщениям информационных агентств, Жириновский предложил Путину строить ториевые АЭС, транспортный коридор Владивосток-Брест и перенести День чекиста.

Лидер ЛДПР, похоже, решил использовать момент, что называется, по полной и рассказал практически обо всех волнующих его проблемах – дороге к Индийскому океану, судебных приставах, ядерных станциях и праздниках, пишет Life.ru Все идеи, о которых Жириновский докладывал Путину, у него были напечатаны на отдельных листах и сложены в папку, которую он во время беседы положил на стол. Начал разговор Жириновский с самой актуальной сегодняшней проблемы – ситуации на АЭС в Японии. И представил Путину, по его словам, мегапроект. Лидер ЛДПР предложил строить атомные станции на ториевых реакторах, срок службы которых составляет 50 лет и они более безопасные. "Не придется миллиарды рублей тратить на обслуживание отходов, - отметил он. – А при использовании тория невозможно то, что сегодня происходит у нас на Чернобыле в Японии". По мнению Жириновского, это позволит также сэкономить на обслуживании ядерных отходов, на утилизацию которых ежегодно уходит порядка 10 млрд рублей. 

Но даже столь значительных сэкономленных средств точно бы не хватило на реализацию другого проекта, предложенного лидером ЛДПР - строительство "мощной железнодорожной магистрали 
от Тихого океана до Атлантического или хотя бы от Владивостока до Бреста и одновременно оптико-волоконной сети и автодороги".  

Лидер ЛДПР уделил также внимание общественной жизни, в частности, необходимости установить "связь поколений". "Мы предложили такой акт исторического применения, расставить акценты, что царская, советская и современная Россия - это одно государство", - сказал он. Подтверждающий это документ, по мнению Жириновского, можно было бы подписать 12 июня.

Поводом для еще одной идеи - переноса Дня чекиста - Жириновский счел то, что аналогичные органы существовали в Росси и раньше. Он напомнил, что недавно Внутренние войска отметили 200-летний юбилей. "То же самое КГБ - почему 20 декабря? Давайте отмечать с тайной  
политической канцелярией Петра Первого. 300 лет этим политическим органам, они же существовали всегда, почему брать только отрезок - 20 декабря /День образования ВЧК/", -  предложил он премьеру. А поскольку и "МВД тоже 200 лет", "это тоже можно было рассмотреть, чтобы соединить", - считает Жириновский. Он отметил, что некоторые ведомства, в частности МИД, уже отмечают юбилейные даты, привязанные к созданию "профильных органов", еще во времена Российской империи. В ответ на такой поток предложений относительно ведомственных празников премьер неожиданно поинтересовался: "А опричников куда отнесем?" Жириновский ответил, вероятно, первое, что пришло в голову: "Ну, к ОМОНу, наверное, с дубинками, как и сегодня".   

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы