Наши
сообщества

Сергей Собянин продолжает менять кадровый состав столичной мэрии

Просмотров

В правительстве Москвы продолжаются кадровые перестановки. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в городской администрации, мэр столицы Сергей Собянин подписал сегодня распоряжение, уточняющее структуру аппарата мэра и правительства Москвы, а также освободил от занимаемых должностей трех заместителей руководителей департаментов.

"Мэр подписал распоряжение, которым уточняется структура аппарата мэра и правительства Москвы. В прежней структуре аппарата насчитывалось 23 различных управления и отдела, в новой структуре их стало 26", - рассказал представитель мэрии. По его словам, большая часть отделов осталась в аппарате мэра: оперативно-распорядительное управление мэра Москвы, пресс-служба мэра и правительства Москвы, которая работает на правах департамента, правовое управление правительства Москвы, управление государственной службы и кадров, управление по организации работы с документами, приемная правительства и другие.

"Между тем, в новой структуре аппарата создано управления первого заместителя мэра в правительстве Москвы", - отметил представитель горадминистрации. Вместе с тем упразднены действовавшие ранее управление координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы и группа по обеспечению деятельности общественно-экспертного совета по малому и среднему предпринимательству при мэре и правительстве Москвы. "Управление координации деятельности по обеспечению безопасности Москвы в январе 2011 года преобразовано в департамент региональной безопасности", - уточнил источник. Также в новой структуре появилось новое управление референтуры мэра и правительства Москвы и управление контроля и координации развития транспортного комплекса города Москвы.

Как добавляет Информационное агентство Росбалт со ссылкой на РИА "Новости", сегодня же Сергей Собянин освободил от занимаемых должностей заместителей руководителей департаментов городского строительства, потребрынка и услуг, а также транспорта и связи. "В связи с сокращением освобожден от должности первый заместитель руководителя департамента городского строительства Москвы Владимир Хайкин, по той же причине уволен с госслужбы заместитель руководителя департамента потребительского рынка и услуг Виталий Михайличенко", - сообщил представитель мэрии. Также в связи с сокращением освобожден от должности и замруководителя департамента транспорта и связи столицы Игорь Ткач.

Также РИА Новости сообщили, что назначен новый заместитель руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. Им стал Алексей Пятанов. Источник агентства в московской мэрии добавил, что на должность первого заместителя председателя столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства мэр назначил Раиса Ахмадеева. Кроме того, мэр назначил Андрея Новожилова на должность заместителя префекта Зеленоградского административного округа Москвы с заключением служебного контракта сроком на один год.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы