Наши
сообщества

Петербургским депутатам предлагают переодеться и не сквернословить на работе

Просмотров

Депутатам петербургского парламента предложили переодеться и отказаться от использования ненормативной лексики в словесных политических баталиях. Такие нормы содержатся в разрабатываемом в городском Законодательном Собрании Кодексе этики.

По сообщению газеты Новые Известия, такую инициативу сегодня озвучила на очередном заседании Закса северной столицы депутат от фракции ЛДПР Елена Бабич. Она пояснила, что положения разрабатываемого документа будут распространяться не только на сотрудников аппарата, как в Госдуме, но и на депутатов тоже. "Тогда все будут думать только о работе. Во что мы одеты, так себя и ведем", - заявила Бабич агентству "Росбалт".

Lenta.ru добавляет, что помимо введения формы, по словам депутата, ее коллегам нужно запретить использовать на заседаниях ненормативную лексику, а также предоставлять лживую информацию. За такие проступки она предлагает лишать членов заксобрания слова сроком на месяц.

В Госдуме Кодекс этики и служебного поведения государственных гражданских служащих действует с 28 марта. Сотрудникам аппарата нижней палаты парламента рекомендовано носить одежду делового стиля, то есть не надевать мини-юбки и избегать глубоких декольте. Тем, кто нарушит правила поведения, грозит моральное осуждение на заседании специальной комиссии.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы