Наши
сообщества

Караулов снимет вторую серию фильма о Ходорковском

Просмотров

Фильм Андрея Караулова «Ходорковский. Труб(п)ы» (опубликованный «Правда.ру») продолжает вызывать живые отклики аудитории. На этой неделе со своими комментариями по отдельным эпизодам фильма выступил и человек, которого «прогрессивная общественность» считает видным философом, правозащитником и писателем - Михаил Ходорковский. Как один из главных героев документального фильма он, в частности, «прояснил детали» криминального выселения жильцов дома, приглянувшегося «ЮКОСу» под апартаменты для приемов.

Следует отметить, что благодарная реакция аудитории (включая и рецензию указанного «правозащитника») не смогла оставить равнодушным Андрея Караулова. В своем интервью для «Правда.ру» он, в частности, заявил: "Уже началась работа над второй серией. Я надеюсь закончить ее недели через две-три. Там будут только новые материалы. Сразу говорю всем, что ищу спонсоров. Желающие, пожалуйста, обращайтесь".

При этом автор фильма особо отметил: "Важно для меня, что Ходорковский отреагировал на наше обращение, прислал письмо... Вот действительно, если бог захочет человека наказать, то он отнимет прежде разум. Ходорковский пишет, что был в курсе всей  истории с Враговой, что (были) какие-то строители, что он хотел ей помочь и т.д., и т.п.".

Ценность обращения экс-олигарха и его публичных «разъяснений» А. Караулов определил следующим образом: Ходорковский (обратив внимание общественности на отраженный в фильме криминальный эпизод) не говорит самого главного - "Строители, о которых идет речь сейчас, это его подчиненные. То строительное управление, которое действительно работало в соседнем подъезде и занималось тем, что "вычищало" за людьми, которых они выкидывали из квартир. Эту маленькую деталь он забыл сказать. А строители стали обращаться ко мне с просьбами, тексты примерно такие: Ходорковский что, хочет на нас повесить свои трупы что ли? Так мы готовы рассказать, что полностью подчинялись ему и банку "Менатеп".

Караулов также сообщил, что в новом фильме помимо прочего будет продолжено расследование судьбы жильцов дома в Колпачном переулке и выразил уверенность, что "будут и другие, не менее трагические истории, связанные лично с Михаилом Ходорковским" - "Не с Невзлиным, не с Пичугиным, а лично с Михаилом Ходорковским". При этом автор фильма сказал, что с большим интересом ждет новых писем от Ходорковского и готов встретиться с бывшим глава ЮКОСа: "По-прежнему готов с ним встретиться в тюрьме, готов поехать к нему. Я готов для встречи".

Следует отметить, что копию первого фильма о Михаиле Ходорковском уже затребовала Генпрокуратура РФ, а проверку фактов, изложенных в фильме, взял под свой контроль глава этого ведомства Юрий Чайка.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы