Наши
сообщества

Валентина Матвиенко надеется увидеть депутатов на крышах

Просмотров

Валентина Матвиенко надеется увидеть на крышах Санкт-Петербурга депутатов, контролирующих качество ремонта кровель

"Самую болезненную", по ее же словам, для Петербурга проблему ремонта кровель губернатор подняла сегодня во время ежегодного отчета перед Законодательным Собранием города.

"Я поддерживаю инициативу "Единой России" взять под контроль расходование средств на ремонт кровель и качество работ. Предлагаю и другим депутатам по своим округам включиться в эту работу. Надеюсь, что этим летом на крышах рядом с кровельщиками и чиновниками появятся и депутаты Законодательного Собрания", - сказала она, озвучивая свой отчет.

Матвиенко рассказала, что в 2010 году за счет средств бюджета города, а также полученных средств из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, были капитально отремонтированы 1 325 кровель жилых многоквартирных домов площадью более 1,6 млн кв.м, на общую сумму 1,4 млрд рублей. В 2011 году объемы выполнения этих работ будут существенно увеличены.
Всего в текущем году планируется выполнить ремонт кровель на 6 656-ти домах. Из них будут капитально отремонтированы за счет средств бюджета 2 170 кровли, на общую сумму 2,8 млрд рублей.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы