Наши
сообщества

Исаев: Настоящие единороссы не должны "грезить" о повышении пенсионного возраста

Просмотров

Партия "Единая Россия" против повышения пенсионного возраста в России. Такое заявление сегодня сделал первый заместитель секретаря Генсовета партии Андрей Исаев. Он уверен, что несогласные с этой позицей единороссы должны сдать партбилет и вступить в другую партию.

Как отмечает Русская служба новостей (РСН), парламентские наблюдатели связывают сегодняшнее заявление с высказываниями единоросса Валерия Язева. Накануне он заявил о необходимости обсуждения вопроса повышения пенсионного возрасти и даже назвал возможные варианты: для женщин — 60 лет, для мужчин — 63.

Как пишет агентство Росбалт, Исаев заявил, что "Единая Россия" категорически против повышения пенсионного возраста в России в ближайшие годы. По его словам, сегодня нет ни социальных, ни экономических причин для подобного решения. Исаев заявил, что повышение пенсионного возраста было бы социально несправедливым решением, поскольку продолжительность жизни в стране, особенно среди мужчин, пока остается низкой, а также потому, что условия труда в России тяжелы, а целый ряд производств вреден для здоровья.

Он напомнил, что  и президент России Дмитрий Медведев, и глава правительства Владимир Путин, однозначно высказывались против повышения пенсионного возраста.   "Что касается тех, кто считает, что пенсионный возраст нужно повышать, то их место не в "Единой России", а в какой-нибудь либеральной партии", - цитирует слова Исаева Росбалт.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы