Наши
сообщества

Полиция и участники "Стратегии-31" готовятся к акции на Триумфальной площади

Просмотров

Полиция и участники "Стратегии-31" готовятся к акции на Триумфальной площади. В тоже время среди "оппозиционеров" нет единства.

Как сообщает агентство Росбалт, сотрудники ГАИ запретили парковку на всех улицах, прилегающих к Триумфальной площади. Парковка запрещена на съезде с Садового кольца, в Оружейном переулке и на Садовой-Триумфальной улице. Сайт Каспаров.ру добавляет , что площадь также оцеплена сотрудниками ОМОН.

В тоже время, по сведениям Правда.Ру, сегодняшняя акция-31 для членов стратегии обещает быть трудной. Митинг не только перенесен с Триумфальной на Пушкинскую площадь, полицию не только просят направлять на Пушкинскую всех, кто придет на Триумфальную. Правозащитники взяли на себя обязательство сдавать буйных лимоновцев в милицию. Об этом в среду, в преддверии намеченного на 31 марта митинга в рамках "Стратегии-31", заявил начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков со ссылкой на главу Московской Хельсинской группы Людмилу Алексееву. Накануне, по словам Бирюкова, Алексеева в ходе разговора с ним заверила, что участники митинга, которые, возможно, соберутся в районе Триумфальной площади, не допустят каких-либо провокаций. По пути следования к Пушкинской площади они не будут разворачивать транспаранты и скандировать лозунги. Вместе с тем Алексеева не исключила, что будут провокации со стороны отдельных граждан, и сообщила Бирюкову, что активисты ее движения будут стараться самостоятельно выявить таких лиц и передать их в руки правоохранителей.

Аналогичные акции сегодня пройдут не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Омске других городах, пишет газета Аргументы Недели

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы