Наши
сообщества

Медведев встретился с Бастрыкиным и Чайкой, но тема разговора не разглашается

Просмотров

Президент России Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с генеральным прокурором России Юрием Чайкой и главой Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным. Об этом сообщает пресс-служба Кремля, не уточняя тему совещания.

Встрече прошла на фоне беспрецедентного конфликта между Генпрокуратурой и Следственным комитетом, поводом для которого стало громкое дело о подпольных игорных заведениях в Подмосковье, подчеркивает Росбалт

Как напоминает "Газета.Ru", по версии следователей СК РФ, подпольный игорный бизнес "крышевали" прокуроры ряда подмосковных городов. В свою очередь, Генпрокуратура называла эти обвинения глумлением над Конституцией и закрывала дела, возбужденные против предполагаемых организаторов бизнеса.

Аргументы и Факты отмечают, что Медведев вскоре после начала конфликта потребовал не предавать огласке эти обвинения, пока не состоятся суды. После некоторого затишья 25 марта следователи потребовали возбудить уголовные дела против прокуроров Клина и Ногинска, а также двух высокопоставленных прокуроров из прокуратуры Подмосковье. На следующий день эти постановления были отменены Генпрокуратурой. Новый виток противостояния начался в последних числах марта, когда в деле о казино появилось имя Артема Чайки – сына Генпрокурора РФ Юрия Чайки. Засекреченный следствием свидетель показал в суде, что его люди осуществляли связь между Иваном Назаровым, который считается главным организатором сети подпольных игорных заведений, и прокуратурой.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы