Наши
сообщества

СМИ связывают отставку заместителя полпреда в СКФО с его дружбой с главой Чечни

Просмотров

Заместитель полномочного представителя президента в Северокавказском федеральном округе (СКФО) Аркадий Еделев написал рапорт об отставке. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в окружении генерала.

По некоторым сведениям, Еделев переходит на другую работу. На какую должность будет назначен генерал, пока не уточняется, передает "Интерфакс". В настоящее время Еделев находится в Москве, и источник агентства предположил, что "возможно, это связано с обсуждением вопросов, связанных с новым местом работы".

Как пишет краснодарский портал Юга.ру ,  причиной отставки Еделева могли стать его дружба с главой Чеченской Републики Рамзаном Кадыровым. Кроме того, по данным издания "Коммерсант", сын Еделева Дмитрий - бывший спикер краевой думы Ставрополья - находился в конфликте с властями края.

Lenta.ru добавляет, что информация о возможной отставке Еделева, который курирует взаимодействие с приграничными государствами, появилась еще на прошлой неделе. До назначения заместителем Александра Хлопонина Еделев занимал должность замминистра внутренних дел РФ, а также возглавлял региональный оперативный штаб по проведению контртеррористической операции в Чечне.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы