Наши
сообщества

Фонд реформирования ЖКХ приостановил финансирование ряда регионов

Просмотров

Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил финансирование Псковской области. Как рассказали ИА REGNUM: ЭКОНОМИКА в пресс-службе администрации региона со ссылкой на заместителя губернатора Александра Котова, причиной послужило отсутствие кадастрового учета земельного участка под одним из многоквартирных домов в Острове.

По словам Котова, в 2004 году здание было передано Министерством обороны РФ в муниципальную собственность, в то же время земельный участок под строением остался в федеральном ведении. "Эта проблема возникла не только у Псковской области, она существует во многих регионах страны с землями, которые принадлежат Министерству обороны РФ, ОАО "РЖД", Федеральной службе исполнения наказаний", — цитирует чиновника Псковское Агентство Информации 

Он сообщил, что в настоящее время предприняты меры по решению данного вопроса в кратчайшие сроки: глава региона Андрей Турчак намерен встретиться с Министром обороны РФ Анатолием Сердюковым, одновременно муниципалитет подаёт документы на межевание участка и присвоение кадастрового номера.

Агентство напоминает, что Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил финансирование 17 субъектов Российской Федерации по результатам их отчётов за 2010 год о ходе реализации программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В связи с незавершением работ по формированию и проведению государственного кадастрового учёта земельных участков эта мера затронула Псковскую, Архангельскую, Смоленскую, Тульскую и Челябинскую, Курганскую области и Камчатский край.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы