Наши
сообщества

Глава Росмолодежи подал в суд на журналиста Олега Кашина

Просмотров

Глава Росмолодежи Василий Якеменко подал в суд на журналиста газеты "Коммерсантъ" Олега Кашина с требованием опровергнуть информацию о причастности чиновника к нападению на журналиста.

Как сообщает "Газета.Ru", Якеменко подал иск против Кашина, требуя 100 тысяч рублей компенсации за запись в ЖЖ. «Иск подан в Хамовнический суд Москвы. Мы просим признать распространенную информацию о причастности Якеменко к нападению на Олега Кашина не соответствующей действительности», - сказал агентству юрист Росмолодежи Александр Санников, передает «Интерфакс».

Кашин заявил «Интерфаксу», что не намерен удалять из своего блога ту запись, в которой идет речь о Якеменко и о нападении на него. «Если меня вызовут в суд, то я, конечно, пойду. Между тем никаких активных действий в связи с поданным на меня иском я предпринимать не буду», - добавил журналист.

Русская служба новостей (РСН) напоминает, что о намерении призвать журналиста «Коммерсанта» к ответу глава Федерального агентства по делам молодёжи заявил ещё в начале прошлой недели. Между тем сам Кашин ранее выражал сомнение в возможности судебного преследования в связи с записью в его интернет-дневнике. В конце марта он написал, что не исключает возможной причастности Якеменко к нападению на него в ноябре прошлого года, когда Олег Кашин был жестоко избит двумя неизвестными около своего дома на Пятницкой улице в Москве.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы