Наши
сообщества

Владимир Путин выступит с отчетом перед парламентом 20 апреля

Просмотров

Премьер-министр России Владимир Путин 20 апреля выступит с отчетом о работе правительства за 2010 год.

Как сообщает "Вести.Ru" со ссылкой на ИТАР-ТАСС, в отчете будут представлены не только результаты работы, но и новые планы правительства в экономике, социальной сфере, системе государственного управления.

В понедельник на заседании глава кабинета сообщил, что сейчас подготовка отчета входит в завершающую фазу. К обсуждению председатель правительства пригласил фракцию "Единая Россия", депутатов, которые, по оценке премьера, "лучше, чем мы из Белого дома, видят, что происходит в стране".
Премьер поручил всем членам правительства лично включиться в доработку итоговых материалов к отчету.
Владимир Путин сообщил, что намерен также предложить Госдуме законодательно закрепить необходимость декларировать расходы депутатам и чиновникам. С таким предложением он выступил на межрегиональной конференции "Единой России" в Брянске.
"Исходя из обсуждения, видно, что общество позитивно восприняло такой шаг в борьбе с коррупцией. Давайте посмотрим, как это развивать, мне хотелось, чтобы депутаты сформулировали свои предложения, как эту идею закрепить в действующем законодательстве, в подзаконных актах", - подчеркнул Владимир Путин.
По его словам, эта мера должна оздоровить государственный аппарат, создать дополнительные барьеры для коррупции и легализации преступных доходов.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы