Наши
сообщества

Новое правительство Кабардино-Балкарии усилит работу с молодежью и борьбу с терроризмом

Просмотров

Правительство республики Кабардино-Балкарии официально отправлено в отставку. Соответствующий указ сегодня подписал президент республики Арсен Каноков. Еще в пятницу он пообещал расформировать кабинет министров, возложив на него ответственность за обострение ситуации в регионе.

Как сообщает Информационное агентство Росбалт, о предстоящей смене правительства Кабардино-Балкарии стало известно от полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Александра Хлопонина. «Арсен Каноков сейчас в отставку отправляет правительство, делает серьезные перестановки», - цитирует полпреда агентство, подчеркивая, что деятельность самого Арсена Канокова на посту главы республики Хлопонин оценил положительно.

Правда.Ру - Новости добавляет, что сам Каноков считает нынешний состав кабинета министров ответственным за провал в работе с молодежью и за всплеск религиозного экстремизма, из-за чего прежде спокойный регион стал одним из самых тревожных в России. В феврале здесь были расстреляны московские туристы, взорвана опора канатной дороги. Из-за этого пришлось закрыть знаменитый горнолыжный курорт на Эльбрусе и ввести режим контртеррористической операции на значительной части Кабардино-Балкарии.

По словам президента КБР, новое правительство будет сформировано с учетом ответственности его членов за работу с молодежью и борьбу с религиозным экстремизмом. "Именно эти направления я планирую усилить в новом составе правительства", - заявил глава республики, передает БалтИнфо.ru.

Вместе с тем, по информации газеты "Известия", сегодняшний указ не содержит ни слова претензий к председателю и министрам. По словам источника газеты, члены правительства сложат полномочия по технической причине - в связи с переходом Александра Меркулова на другую работу. В администрации Волгоградской области агентству РБК сообщили, что бывший премьер-министр Кабардино-Балкарии Александр Меркулов с сегодняшнего дня уже приступил к новой работе вице-губернатора Волгоградской области. Он будет курировать сферу строительства и ЖКХ, а также топливно-энергетический комплекс.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы