Наши
сообщества

Правительство РФ предлагает ввести обязательную дактилоскопию сотрудников ведомственной охраны и ЧОПов

Просмотров

Правительство России внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, которым предлагается ввести обязательную дактилоскопию сотрудников ведомственной охраны и частных охранных предприятий, чьи обязанности связаны с ношением оружия. Об этом сообщили в аппарате нижней палаты парламента.

Как пишет "Российская газета" со ссылкой на ИТАР-ТАСС, инициатива, разработанная МВД России, нацелена на "расширение категории лиц, подлежащих обязательной государственной дактилоскопической регистрации". В частности, планируется уточнить закон "Об оружии" и обязать сдавать отпечатки пальцев "работников ведомственной охраны и юридических лиц с особыми уставными задачами, исполняющие обязанности, связанные с учетом, хранением, ношением и использованием оружия". Проведение процедуры дактилоскопирования будет возложено на органы внутренних дел.

В проекте закона также прописаны "сроки хранения дактилоскопической информации", получаемой полицией. Кроме того, кабинет министров предлагает скорректировать закон "О ведомственной охране" и обязать проходить дактилоскопию работников организаций ведомственной охраны, не являющихся юрлицами, но исполняющих "обязанности, связанные с учетом, хранением, ношением и использованием оружия".

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы