Наши
сообщества

Правительство Петербурга выходит "ВКонтакт"

Просмотров

Правительство Санкт-Петербурга откроет собственную страницу в социальной сети "ВКонтакте", сообщает БалтИнфо.ru. "Мы открываем страницу правительства Санкт-Петербурга в самой популярной социальной сети, - подчеркнула губернатор. – Журналисты часто меня спрашивают, когда появится блог Матвиенко. Некоторые так этого хотели, что стали сами открывать блоги под моим именем. Нам приходится это опровергать". На странице Смольного "ВКонтакте" будут размещаться фотоальбомы и видеофайлы. Градоначальница уже попросила членов правительства найти в своих архивах неформальные фотографии "без галстуков". "Я хочу, чтобы это было прямое общение с интернет-аудиторией, - отметила Матвиенко. – У нас есть прекрасный социальный сайт, но на странице "ВКонтакте" наполнение или, как сейчас говорят, контент будет более неформальным". Глава города добавила, что у "ВКонтакте" петербургская прописка", и это "особенно приятно". Создателем сайта является молодой и талантливый выпускник СПбГУ Павел Дуров, который смог собрать команду таких же способных и творческих молодых программистов.

Как отмечает Фонтанка.ру официальная страница городского правительства «ВКонтакте» уже разработана и откроется в середине апреля. 

Во время встречи с преподавателями и студентами технических вузов, состоявшейся на прошлой неделе в Московском энергетическом институте (МЭИ), президент РФ Дмитрий Медведев выразил надежду, что все российские губернаторы и министры последуют его примеру и будут общаться с населением посредством социальных сетей. "Я так и дальше буду поступать. Надеюсь, что так себя будут вести и другие госслужащие, а не только Аркадий Дворкович. Потому что это задача и всех губернаторов, и всех министров", - заявил он.

По мнению Медведева, общаться с руководителями государства и вообще с известными людьми посредством социальных сетей "неплохо и полезно". "Я сам иногда это делаю, возможно, не так часто, как мне бы этого хотелось", - заметил он.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы