Наши
сообщества

КПРФ: Эстония должна ответить за "Бронзового солдата" газом

Просмотров

КПРФ предлагает прекратить Эстонии поставки газа в ответ на переименование эстонскими властями памятника Воину-освободителю Таллина от фашистов, известного в народе как Бронзовый солдат. С таким заявлением в интервью радиостанции Русская служба новостей (РСН) выступил депутат Госдумы, член фракции КПРФ Николай Коломейцев.

«Я считаю, что России хватит терпеть глумления фашистских недобитков. Надо отключить газ и запретить нашим коммерсантам через эстонские порты что-либо перегружать. Посмотрим, что с ними будет. Завтра они сами прибегут, извиняясь, и восстановят все монументы на место», - предложил депутат. Он уверен, что нужно экономическими методами полечить «страну, которая глумится над нашими предками».

Такую реакцию члена КПРФ вызвало переименование эстонскими властями памятника Воину-освободителю Таллина от фашистов, известного в народе как Бронзовый солдат. Как напоминает Информационное агентство Росбалт, в марте текущего года у входа на кладбище в Таллине был установлен указатель, на котором написано, что здесь расположен "Монумент воинам Советской армии, оккупировавшим 22 сентября 1944 года Таллин".

В Минобороны Эстонии считают, что с точки зрения эстонской историографии такое название является наиболее подходящим, поскольку "оно отражает исторически факт того, что с 1940 по 1991 год Эстония была оккупирована".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы