Наши
сообщества

Коммунисты предложили лишить экс-президента России ряда привелегий

Просмотров

Коммунисты предложили лишить экс-президента России иммунитета от уголовного или административного преследования. Соответствующие поправки к закону "О гарантиях президенту РФ, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи" внесли сегодня в Государственную Думу РФ члены фракции КПРФ.

Как сообщает Информационное агентство Росбалт со ссылкой на одного из авторов документа депутата Госдумы Александра Куликова, основные изменения связаны с двумя поправками внесенными в закон в 2001 году. Одна из них защищает бывшего главу государства от уголовного и административного преследования, за исключением случаев совершения тяжких преступлений. Вторая поправка устанавливает дополнительную соцзащиту бывшего президента и членов его семьи.

По мнению коммунистов, предоставление экс-главе государства иммунитета, если он совершил преступление, противоречит законодательству. Как добавляет БалтИнфо.ru, Куликов отметил, что если экс-президент совершил преступление, либо нарушил закон в бытность главой государства, то при окончании полномочий может быть проведено расследование. "Каждый должен быть равен перед законом", - отметил парламентарий. Он также подчеркнул, что, внося законопроект, коммунисты предлагают пойти по пути всех цивилизованных стран.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы