Наши
сообщества

Глава МВД: Граждане уже заметили позитивные сдвиги после превращения милиции в полицию

Просмотров

Граждане уже заметили позитивные изменения после превращения милиции в полицию. Об этом заявил сегодня министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, особо отметив, что реформа МВД в Росии проходит при должной поддрежки со стороны общества.

Как сообщает агентство Росбизнесконсалтинг, в эфире радиостанции "Милицейская волна" министр подчекркнул, что главным изменением стало отношение полицейских к правам и свободам, строгое соблюдение закона, беспристрастность и открытость. Нургалиев отметил, что если милиционеры боролись с преступностью, то полицейские в первую очередь выступают как защитники общества и личности.

РИА Новости добавлет, что за год, прошедший с момента начала реформирования ведомства, МВД России кардинально пересмотрело кадровую политику, изменило подход к оценке результатов деятельности и подготовило необходимую нормативно-правововую базу.

"Если говорить о промежуточном итоге, то нам удалось создать необходимую нормативно-правовую базу. Серьезной новацией является и изменение подхода к оценке результатов деятельности. Мы также кардинальным образом пересмотрели кадровую политику", - сказал Нургалиев в эфире радиостанции "Милицейская волна".

В рамках реформы МВД РФ был принят закон "О полиции", который вступил в силу 1 марта. Документ, в частности, предусматривает переименование ведомства, а также усиление общественного контроля над ним. В ходе реформирования МВД к 2012 году планируется сократить 22% личного состава. С 1 марта в министерстве приступили к проведению внеочередной переаттестации.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы