Наши
сообщества

Медведев призвал муниципалов к "большой уборке" и пообещал следить за благоустройством дворов

Просмотров

Президент России Дмитрий Медведев призвал глав муниципальных образований провести в стране "большую уборку". По мнению главы государства, с наступлением весны эта тема "абсолютно актуальна". "Сам термин - уборка страны - отвечает тому, чем должны заниматься не только каждый год, но и, может быть, на протяжении ближайших лет", - цитирует Медведева со ссылкой на РИА "Новости" интернет-издание Фонтанка.ру.

По мнению главы государства, с наступлением весны эта тема "абсолютно актуальна". "Наступила весна, а значит тема абсолютно актуальна - провести большую уборку по стране", - отметил он. "Чистота и порядок - это обязанность всех, кто уполномочен за эти работы отвечать, но это и результат совместной работы муниципалитетов, соответствующих организаций и власти", - подчеркнул президент, добавив, что "вопрос в том, как эту работу организовать".

Также, по сообщению БалтИнфо.ru, Медведев пообещал во время поездок по стране отходить от запланированных маршрутов, чтобы проверить, как благоустроены дворы. "Я буду во время командировок заезжать во дворы, смотреть, как идут дела, как идет благоустройство", - цитирует президента ПРАЙМ-ТАСС. "Конечно, буду это делать с отклонением от заранее запланированного маршрута, иначе никогда ничего не увидишь", - предупредил глава государства.

По мнению президента, провести подобную ревизию "довольно просто - сел за руль и уехал". "Даже я могу это сделать без особых проблем", - добавил он. Президент рекомендовал поступать подобным образом и главам муниципалитетов. "Вы, как руководители муниципалитетов, не только можете, но и обязаны это делать регулярно, по сути, каждый день", - сказал он.

Медведев пояснил, что "после командировок получаю на эту тему массу обращений и электронных посланий". "Пишут обычно: Вы у нас были, к Вашему приезду покрасили центральную улицу, посадили дополнительные насаждения и привет, больше ничего не сделали, зайдите, посмотрите, как выглядит (ситуация) во дворе, в подъезде", - процитировал письма Медведев. "Хочу, чтобы люди, которые пишут, понимали, что я все это получаю", - отметил президент.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы