Наши
сообщества

Виктора Илюхина в Госдуме заменит учительница из Пензы

Просмотров

ЦИК РФ передал вакантный мандат депутата Госдумы фракции КПРФ. Вакантный мандат появился в результате скоропостижной смерти  Виктора Илюхина в марте этого года. Депутатом вместо него стала Раиса Горячева из Пензы, которая до этого работала учительницей. Об этом сообщает официальный сайт Коммунистической партии России КПРФ.ру

В соответствии с существующими правилами, мандат в подобных случаях передается следующему кандидату из избирательного списка, не прошедшему в парламент.

Как отмечают Аргументы и Факты, Раиса Горячева восприняла переход на работу в Госдуму с энтузиазмом. Она пока не решила, в каком комитете будет работать.

Депутат от КПРФ Виктор Илюхин скончался в Москве 19 марта 2011 года в возрасте 62 лет. Причиной смерти был назван обширный затяжной инфаркт. При этом, по словам лидера партии Геннадия Зюганова, на сердце депутат никогда не жаловался. В КПРФ не исключают версию о насильственной смерти, поэтому настаивают на тщательной проверке обстоятельств смерти своего коллеги.

Срок проверки по делу о смерти депутата Госдумы от КПРФ Виктора Илюхина продлен до 30 дней, сообщает Телеканал "Вести". Коммунисты данное решение поддерживают. "В Следственном комитете, видимо, считают, что еще не все обстоятельства этого дела исследованы, однако пока мы не располагаем информацией о выявлении каких-либо дополнительных фактов, которые могут вызвать у нас тревогу", - сообщил журналистам депутат-коммунист Александр Куликов. По его словам, "пока все развивается в русле действующего законодательства, и в партии ждут завершения следственных действий, по результатам которых будет принято решение - отказать в возбуждении уголовного дела либо возбудить его".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы