Наши
сообщества

Алексей Чадаев решил покинуть пост главы политического департамента центрального исполкома "Единой России"

Просмотров

Алексей Чадаев решил уйти с поста руководителя политического департамента центрального исполкома партии "Единая Россия". О том, что он подает заявление об уходе, Чадаев написал в своём интернет-блоге, сообщает Телеканал "Вести". В пресс-службе партии подтвердили, что Чадаев уходит с поста по собственному желанию, но воздержались от комментариев по поводу причин этой добровольной отставки, сообщает "Интерфакс". 

Газета.Ru провела опрос по поводу ситуации с Чадаевым, и большинство опрошенных высказали мнение о том, что отставка главы политического департамента центрального исполкома "Единой России" вряд ли связана с его критическими замечаниями на счет заявлений о Ливии.

Газета также приводит заявление главы центрального исполкома "Единой России" Андрея Воробьева журналистам, что увольнение Алексея Чадаева не является политическим решением. "Увольнение Алексея Чадаева, к его великому сожалению, не имеет никакого политического подтекста, о чем и свидетельствует его добровольное заявление, которое лежит у меня на столе. Большой политики, как бы кому ни хотелось, здесь нет. Скорее, бывший коллега выдает желаемое за действительное", - сказал Воробьев. Он критически оценил профессиональные достижения Чадаева в должности главы департамента партии. "Алексей отвечал за важное направление в работе, особенно в контексте предстоящей избирательной кампании. И его факультативное пребывание на рабочем месте и, прямо скажем, скромные достижения могли в решающий момент уж точно не усилить нашу организацию. Что он прекрасно понимал", - заявил глава центрального исполкома партии. "Не хочется верить, что Алексей с его хорошим московским образованием и интеллектом готов уподобиться эпатажным светским персонажам, которых он еще недавно откровенно высмеивал", - добавил Воробьев. 

 

32-летний журналист и общественный деятель был назначен на пост, с которого он сейчас уходит, в июне 2010 года. Он автор книги "Путин. Его идеологи", доцент Института русской истории РГГУ. С 2004 по 2008 год работал в Фонде эффективной политики Глеба Павловского. Ранее заведовал отделом политики в "русском журнале" и был заместителем главного редактора издания. Алексей Чадаев входил в группу советников вице-премьера Бориса Немцова. Он впервые осуществил регистрацию общероссийского политического движения ("Россия Молодая") на базе сообщества участников интернет-форумов. Чадаев был одним из идеологов и организаторов проводившейся СПС кампании "Москва без Лужкова". Интернет-аудитории Чадаев известен по ряду комментариев, оставленных в блоге Алексея Навального. Алексей Чадаев входит с список 500 человек из "президентского кадрового резерва".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы