Наши
сообщества

Сергей Морозов в ближайшие 5 лет снова обещает честно служить народу Ульяновской области

Просмотров

Сергей Морозов сегодня официально вступил в должность губернатора Ульяновской области. На торжественной церемонии в большом зале Ленинского мемориала он во второй раз побещал "честно служить народу" региона.

"Клянусь добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности губернатора Ульяновской области, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации и Устав Ульяновской области, честно служить народу", -цитирует строки присяги, озвученной Морозовым на церемонии, Росбалт.

Информационное агнетство РИА Новости напоминает, что президент РФ Дмитрий Медведев 28 февраля внес кандидатуру действующего губернатора Ульяновской области Морозова в областной парламент для утверждения на пост главы региона. Шестого марта большинством голосов депутаты законодательного собрания Ульяновской области утвердили кандидатуру Морозова.

В день официального вступления в должность губернатора, согласно закону, правительство Ульяновской области отправлено в отставку.

Морозову 51 год, он возглавляет Ульяновскую область уже более шести лет. В декабре 2004 года Морозов одержал победу на всенародных выборах главы администрации Ульяновской области, сменив на этом посту генерала Владимира Шаманова. В марте 2006 года прошел процедуру назначения на пост губернатора: заксобрание региона утвердило его кандидатуру, представленную президентом России. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы