Наши
сообщества

Единоросы 'обогнали' всех по количествую митингующих 1 мая

Просмотров

Журналисты сообщают, что на шествие и митинг Единой России вышло более 25 000 человек. Другие политические акции системной и несистемной оппозиции собрали в разы и десятки раз меньше участников - пишут СМИ. Добавим, что эти акции были организованы "Единой Россией" совместно с профсоюзами и посвящены Первомаю.

В несколько раз меньше митингующих собрала КПРФ, проведшая традиционный митинг на Театральной площади после шествия от Калужской площади. Правоохранительные органы сообщают, что по предварительным оценкам в них приняли участие около 4000 человек, сами организаторы заявляют о 5000 участников. Вот только ранее официальные представители КПРФ заявляли прессе, что коммунисты обещают вывести 1 мая в Москве 70-80 тысяч митингующих. Так что в который раз обещания КПРФ не сбылись - зато будет о чем вспомнить, ибо 1 мая 2011 года колонна КПРФ прошла под... флагом гей-движения, развернутым одним из участников шествия. Это вызвало негодование организаторов, обратившихся к ГУВД и развернувшему ЛГБТ-флаг с требованием "убрать символику". До драки не дошло - активист согласился и свернул знамя.

Также в столице прошли митинги и шествия "Справедливой России", "Яблока" и ЛДПР. По данным СМИ и участников акции, в них принимают участие от нескольких десятков до нескольких сотен человек.

В свою очередь, несистемная оппозиция также празднует Первомай - в Москве митингуют различные организации, от "Солидарности" с ее "митингом-анекдотом на Болотной" (собравшем действительно анекдотическое количество участников) до националистов. По данным ГУВД Москвы, акции "проходят спокойно, без каких-либо происшествий".

Аналогичная ситуация с количеством митингующих наблюдается и в северной столице. По данным журналистов и ГУВД Санкт-Петербурга, в шествии-митинге "Единой России" приняло участие около 10 000 человек, в аналогичной акции "справоросов" - от 200 до 500 человек.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы