Наши
сообщества

Сергея Миронова десантировали из Совета Федерации

Просмотров

Депутаты законодательного собрания Петербурга приняли постановление об отзыве Сергея Миронова из Совета Федерации.

Решение о досрочном прекращении полномочий Миронова было принято подавляющим большинством голосов - за него проголосовали 43 депутата. Против было пятеро. Воздержавшихся не было, испорченнных и недействительных бюллетеней не было, сообщает РИА Новости. Поддержать решение об отзыве должны были не менее 26 депутатов.

Тема отзыва Сергея Миронова была поднята и во время сегодняшней пресс-конференции главы государства.
Дмитрий Медведев подчеркнул, что в отставке "любого лица нет ничего сверхъестественного".
"Рано или поздно государственная карьера для всех заканчивается, и для президента тоже. К этому нужно готовиться в тот момент, когда начинаешь такую жизнь. В этом случае не будет мучительно больно за определенные действия, которые совершил или не совершил", - сказал президент.

Это касается и Миронова, отметил глава государства. "Он давно работает, работает, в целом, мне кажется, нормально. Он представляет определенную политическую силу - партию "Справедливая Россия". И то, что у партии "Единая Россия" возникли определенные вопросы, в этом ничего страшного нет. Наоборот, это отражение политической конкуренции... Отражение тех противоречий, которые существуют в политической жизни", - отметил Дмитрий Медведев.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы