Наши
сообщества

Путин одобряет политическую конкуренцию, но не верит в силы 'повторюшек'

Просмотров

Глава российского правительства, выступая на встрече с представителями областных общественных объединений заявил, что не видит проблемы в создании других политических объединений параллельно с инициированным им Общероссийским народным фронтом. Однако при этом премьер-министр подчеркнул, что создание оппозиционных "фронтов" являются следованием в фарватере "Единой России", а сами структуры являются копиями, которые могут быть заведомо хуже оригинала. Таким образом Владимир Путин ответил на критику создания Мироновым и Зюгановым своих "народных фронтов", прозвучавшую от писателя Валентина Курбатова.

"Я не вижу ничего особенного в том, что создаются подобные объединения. Это право любой партии, и вообще даже не предполагалось, что общероссийский народный фронт, как пылесос, вберет в себя все политические структуры и направления, все группы по различным политическим интересам и аккумулируют их", - ответил Путин.

Он подчеркнул, - "Нам необходима достаточно яркая политическая палитра. Это во-первых. А во-вторых, все, кто делает что-то потом - это копия, это копия оригинала, и она не может быть лучше оригинала. Это всегда повторюшки какого-то серьезного движения. И ожидать от них, что они будут лучше, видимо, не следует. Ожидать какого-то серьезного движения тоже не следует. Еще раз повторю, что я ничего в этом предосудительного не вижу". При этом руководитель правительства повторил, что в стране должна быть яркая палитра политической жизни и добавил "Все партии и движения имеют такие же равные права и имеют право пытаться собирать своих единомышленников".

Как заявил премьер, идея создания общенародного фронта оказалась весьма востребованной. "(Она) дает возможность людям, минуя все идеологические соображения, не связанные административными и бюрократическими рамками, реализовать хотя бы часть тех идей и тех задач, которые они ставят", - пояснил Путин.

Однако премьер добавил, что теперь всё зависит от действий и взаимодействия государства и различные общественные организации. "От того, насколько мы будем эффективно работать во всех сферах - и по работе с детьми, и в жилищно-коммунальном хозяйстве, и в других сферах, создавая нравственно идеологическую основу нашего бытия, укрепляя связи с нашим прошлым и смотря в будущее, от этого сегодня зависит качество жизни наших граждан и будущее России на века", - отметил он.

Добавим, что Общероссийский национальный фронт будет надпартийной структурой, координационный совет которой будет собираться один раз в месяц-полтора. В совет уже вошли руководители студенческого союза МГУ, ОПОРЫ России, Союза машиностроителей, Союза транспортников, Всероссийского педагогического собрания, ТПП, Российского союза ветеранов Афганистана, Союза женщин России, межрегиональной общественной организации автомобилистов "Свобода выбора", общероссийской общественной организации ветеранов вооруженных сил РФ, ассоциации крестьянских хозяйств, сельхозкооперативов, "Молодой гвардии", Союза пенсионеров России, "Деловой России", ФНПР и РСПП, - сообщают СМИ.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы