Наши
сообщества

Педофилов будут кастрировать

Просмотров

"Согласно предлагаемым изменениям в Уголовный кодекс, химическая кастрация станет одной из мер принудительного медицинского характера, которая будет применяться к лицам, совершившим преступления сексуального характера в отношении детей и готовящимся выйти на свободу после отбывания наказания за данное преступление", - сообщил автор инициативы, справедливоросс Антон Беляков, чьи слова приводит "Интерфакс".

Эта процедура не имеет ничего общего с хирургическим вмешательством и является обратимой, подчеркнул он. "Если педофил, или лицо, которого обвинили в педофилии - но впоследствии была признана судебная ошибка и человека реабилитировали - прекращает получать инъекции с препаратом, все соответствующие функции восстанавливаются", - сообщил депутат.  Кастрацию предлагается начинать за полгода до окончания срока заключения осужденного педофила. 

"Суть химической кастрации заключается в том, что в организм мужчины вводится специальный препарат, который блокирует действие мужского полового гормона - тестостерона, что приводит к полному подавлению сексуального влечения. Инъекции вводятся в организм с определенной периодичностью, как правило, раз в несколько месяцев", - рассказал Беляков.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы